Эффективный менеджер

Профессиональная переподготовка

Эффективный менеджерПрограмма разработана с учетом изменений, происходящих в мире современного менеджмента, и обеспечивает слушателей ключевыми принципами, техниками и необходимыми компетентностями для эффективного и результативного управления в новых условиях и организациях.

Программа ориентирована на руководителей разных уровней, обладающих различным опытом работы и желающих усовершенствовать свои управленческие навыки, а также на вновь назначенных менеджеров и технических специалистов, желающих разнообразить свои знания и расширить перспективы карьеры.

В основе обучения лежит подход, основанный на структурированном исследовании реальных проблемных ситуаций, обычно не имеющих однозначных решений. Результатом обучения является развитие способности менеджера успешно действовать в различных управленческих ситуациях.

Учебная программа напрямую связана с управленческими ролями и обязанностями слушателей. Все элементы программы – учебные материалы, задания и письменные работы, интернет-ресурсы, а также индивидуальная и групповая поддержка – гарантируют немедленное применение новых знаний, навыков и техник на практике. В ходе обучения слушатели имеют возможность системно оценивать свою деятельность, ее слабые и сильные стороны, а также понимать, что необходимо сделать для ее усовершенствования вне зависимости от сферы деятельности организации, ее размеров и географического расположения, как в коммерческом секторе, так и в государственных и общественных организациях.

Программа включает следующие основные компоненты:

Процесс обучения

Обучение ведется без отрыва от основной деятельности по технологии открытого дистанционного обучения с поддержкой (уникальная технология "смешанного обучения" - англ. blended learning), включающей в себя следующие виды учебной деятельности:

• очные групповые занятия на тьюториалах в выходные дни;
  • самостоятельная работа слушателя с учебными материалами;
  • дистанционное обсуждение вопросов курса и выполнение заданий в режиме групповой интернет-конференции.

Процесс обучения предполагает еженедельное самостоятельное изучение слушателями тем согласно плану курса и решение интерактивных заданий, связанных с анализом их собственной деятельности, которые обсуждаются в закрытой интернет-конференции.

Ежемесячно проводятся очные тьюториалы (семинары), на которых слушатели отрабатывают применение изученных концепций для анализа практических ситуаций, развивают навыки активного слушания, публичного выступления, участия в дискуссиях, групповой работы. Тьюториалы проводятся в выходные дни.

Выездная школа посвящена интеграции изученного материала.

Контрольными этапами в процессе обучения по программе Сертификата являются написание письменных работ, проверяемых тьютором. Все работы предполагают исследование различных аспектов собственной деятельности слушателей с применением изученных концепций.

Обучение на программе завершается написанием трехчасового письменного экзамена.

Поддержка со стороны тьютора

Тьютор (преподаватель-консультант) проводит очные тьюториалы и выездные школы, проверяет и комментирует письменные работы, проводит интернет-конференции, консультирует и оказывает индивидуальную поддержку слушателям в изучении теоретического материала и применении его на практике.

Продолжительность обучения

Продолжительность обучения на программе составляет 12 месяцев.

Вступительные требования

Какие-либо входные требования отсутствуют: зарегистрироваться на обучение могут менеджеры, имеющие самый разный уровень образования (не ниже среднего-специального) и подготовки. Предполагается, что во время учебы каждый слушатель будет опираться на имеющийся у него некоторый опыт управления, но в период обучения не обязательно нужно работать менеджером.

Документы об окончании

Успешное окончание всей программы подтверждается Дипломом о профессиональной переподготовке (при наличии высшего или среднего специального образования).

Кроме своего самостоятельного значения как базовая профессиональная квалификация менеджера, программа "Эффективный менеджер" является составной частью программы МВА для слушателей, не отвечающих на момент начала обучения академическим требованиям.

Структура программ ОУ-ЛИНК »»