MBA The Open University

Master of Business Administration (MBA)

Master of Business AdministrationПрограмма MBA (Master of Business Administration) Школы бизнеса Открытого университета Великобритании (The Open University Business School) предназначена, в первую очередь, для подготовки менеджеров высшего управленческого звена. Данная программа является комплексной - в ней гармонично сочетаются вопросы менеджмента, маркетинга и управления финансами. Вместе с тем она предоставляет слушателю возможность специализации в соответствии с особенностями его практической деятельности.

Структура программы

Программа MBA OU состоит из двух ступеней.

I. Первая ступень представлена курсом "Менеджмент в действии" продолжительностью двенадцать месяцев. Предназначена для развития компетентности менеджеров в преобразовании стратегических установок компании в комплекс корпоративных задач, планов и проектов изменений (на русском языке).

II. Вторая ступень обучения предназначена для совершенствования качества стратегического мышления менеджеров-практиков высшего звена управления, изучается на английском языке и состоит из трех обязательных курсов:

и трех полугодовых курсов по выбору из следующего списка:

Учебный процесс

Обучение проводится по технологии Открытого университета Великобритании без отрыва от основной деятельности. Отличительными чертами технологии обучения являются обязательное участие в компьютерных конференциях по сети Internet и интенсивная программа обучения.

Обучение на второй ступени ведется тьюторами Открытого университета Великобритании на английском языке. Воскресные выездные школы, как правило, проводятся в Западной Европе.

Вступительные требования

• Высшее образование
  • Опыт управленческой или профессиональной деятельности не менее 3-х лет.
  • Возраст: не менее 24 лет (на начало обучения)

Рекомендуется знание английского языка на следующем уровне: Кембриджские экзамены САЕ (уровень А), СРЕ (В) или IELTS (6-7); TOEFL (580-600).

Документы об окончании

Программа MBA ШБОУ аккредитована всеми ведущими международными организациями - Европейским Фондом Развития Менеджмента (efmd), Ассоциацией МВА (AMBA) и американской Ассоциацией по развитию университетских школ бизнеса (AACSB International).

При успешном окончании всей программы выдается Диплом "Master of Business Administration" Открытого университета Великобритании.

Структура программ ОУ-ЛИНК »»

Задать вопрос »»